В Воронеже задержали организаторов мошеннической схемы с автокредитами

1029
1 минута
23 января. /MEDIA TALK/. Сотрудники УМВД Воронежа задержали группу из 6 лиц, организовавших схему мошенничества с автокредитами. Ущерб от их деятельности составил 18 миллионов рублей.

Полицейским удалось установить, что в группу входили бывшие сотрудники одного из городских автосалонов. Они убеждали малознакомых лиц оформить автокредит. Доводом было то, что у них самих плохая кредитная история. В качестве вознаграждения жертвам предлагали 100 000 рублей.

В Воронеже задержали организаторов мошеннической схемы с автокредитами
Фото: ru.freepik.com

Горожанам обещали своевременно гасить кредитные платежи, но по факту мошенники переводили деньги только несколько раз. После этого они переставали выходить на связь, а купленные машины перепродавали третьим лицам.

Полицейские провели обыски в автосалонах и по месту жительства обвиняемых, в результате чего изъяли документы и технику. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Подозреваемые взяты под стражу, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в своём Telegram-канале.

Ранее мы писали, что власти Воронежской области запланировали капитальный ремонт девяти школ в этом году.
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс