Полицейским удалось установить, что в группу входили бывшие сотрудники одного из городских автосалонов. Они убеждали малознакомых лиц оформить автокредит. Доводом было то, что у них самих плохая кредитная история. В качестве вознаграждения жертвам предлагали 100 000 рублей.

Фото: ru.freepik.com
Горожанам обещали своевременно гасить кредитные платежи, но по факту мошенники переводили деньги только несколько раз. После этого они переставали выходить на связь, а купленные машины перепродавали третьим лицам.
Полицейские провели обыски в автосалонах и по месту жительства обвиняемых, в результате чего изъяли документы и технику. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Подозреваемые взяты под стражу, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в своём Telegram-канале.
Ранее мы писали, что власти Воронежской области запланировали капитальный ремонт девяти школ в этом году.